В Приморском крае в отношении старшего матроса, пытавшегося силой добиться выполнения приказа, возбуждено уголовное дело

17 мая 2012, 06:58, ИА Амител

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по гарнизону Залива Стрелок по результатам доследственной проверки в отношении старшего машиниста-турбиниста электромеханической боевой части эсминца "Быстрый" старшего матроса Юрия Бадыкина, проходящего военную службу по контракту, возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, повлекшее тяжкие последствия).

Установлено, что утром 6 мая 2012 года между старшим матросом Бадыкиным и матросом контрактной службы произошел конфликт. Бадыкин, исполнявший обязанности дежурного по дивизиону движения, желая любым способом заставить сослуживца выйти на построение личного состава, скинул его с кровати, после чего нанес удар ногой в область живота. С жалобой на резкую боль пострадавший доставлен в лечебное учреждение, где врачи констатировали у него "посттравматический разрыв селезенки", что относится к тяжкому вреду здоровью.

По инициативе следствия вышестоящее командование перевело подозреваемого в другую воинскую часть. В ходе предварительного следствия будет дана правовая оценка случившемуся, в том числе и поведению потерпевшего. Об обстоятельствах произошедшего допрашиваются очевидцы.

Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров