«Безопасное колесо-2012» стартует сегодня в Барнауле

18 мая 2012, 06:25, ИА Амител

Сегодня, 18 мая, в 10.00 часов на базе барнаульского парка культуры и отдыха "Изумрудный" на пр. Комсомольский, 128 состоится открытие городского слета юных велосипедистов города, в рамках которого пройдут городские соревнования "Безопасное колесо-2012", - сообщили в Отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу.

В состязаниях примут участие 15 лучших команд города. Ребятам предстоит показать умение вождения велосипеда в детском автогородке с соблюдением требований Правил, фигурное вождение велосипеда, продемонстрировать технические навыки сборки и разборки велосипеда, пройти теоретические экзамены на знание Правил дорожного движения и по оказанию первой доврачебной помощи.

Всех участников соревнований ждут сладкие призы, веселые аттракционы, а победителям будут вручены дипломы и подарки. Главный приз для сильнейшей команды – велосипед и путевка в загородный детский оздоровительный лагерь "Березка", на базе которого в августе в рамках профильной смены юных инспекторов движения пройдут краевые соревнования велосипедистов "Безопасное колесо-2012".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров