В алтайском селе Кытманово завершено строительство станции обезжелезивания питьевой воды

17 мая 2012, 08:12, ИА Амител

Сегодня, 17 мая, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в течение 7 лет в регионе на строительстве объектов водоснабжения и водоотведения освоят свыше 160 млн рублей. Финансирование направят на шесть таких объектов.

Федеральная целевая программа "Чистая вода" и долгосрочная целевая программа "Развитие водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в Алтайском крае" рассчитаны на 2011 - 2017 годы. Общее финансирование программ составляет 160,05 млн рублей, в том числе: из федерального бюджета – 86,75 млн рублей, из краевого бюджета – 45,85 млн рублей, из местных бюджетов – 27,45 млн рублей.

Как сообщили в краевом управлении по жилищно-коммунальному хозяйству, станции обезжелезивания питьевой воды строятся в Змеиногорском, Кытмановском, Романовском, Тальменском районах и городе Новоалтайске.

Например, в Новоалтайске ведется строительство систем доочистки на насосной станции 2-го подъема, реконструкция и техническое перевооружение канализационно-очистных сооружений. Строительство станции обезжелезивания питьевой воды в селе Кытманово Кытмановского района завершено - выполнены строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, осталось только благоустроить прилегающую территорию, рассказали в ведомстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров