Объявлен Всероссийский конкурс на лучшее произведение, посвященное теме казачества

17 мая 2012, 11:46, ИА Амител

Сегодня, 17 мая, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что алтайских писателей приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшее произведение, посвященное теме казачества.

Лучшие литературные произведения будут определены в номинациях: поэзия, художественная проза, публицистика, эссе и новеллы. Организаторами конкурса выступила Российская муниципальная академия совместно с Союзом писателей России, международным Шолоховским комитетом и журналом "Казаки".

Конкурс проводится с 20 апреля по 20 октября 2012 года. При рассмотрении работ особое внимание уделяется наличию в произведениях образов социально активных героев, посвятивших свою жизнь служению Отечеству, а также сохранению духовно-нравственного аспекта казачества и народных традиций.

Награждение победителей состоится в Зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Российской муниципальной академии: http://www.macademy.ru/ Конкурсные работы направлять по адресу: 123007 Москва, Хорошевское шоссе, д.38,оф.118, журнал "Казаки".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров