В одной из школ Магадана поймали педофила, надругавшегося над 10-летней девочкой

17 мая 2012, 15:12, ИА Амител

Сегодня, 17 мая, старший помощник руководителя управления Следственного комитета (СК) по Магаданской области Вячеслав Каночкин сообщил о том, что магаданские следователи возбудили дело в отношении местного жителя, подозреваемого в надругательстве над десятилетней девочкой в одной из местных школ, - передает РИА Новости.

"По версии следствия, утром 16 мая подозреваемый, находясь в вестибюле одной из общеобразовательных школ города Магадана, оставшись наедине с десятилетней школьницей, используя ее беспомощное состояние, обусловленное малолетним возрастом, совершил в отношении девочки действия сексуального характера", - сказал представитель СК.

По его словам, 27-летнего подозреваемого, нигде не работающего и не имеющего семьи, задержали, следователи обратились в суд с ходатайством о заключении мужчины под стражу.

"В отношении подозреваемого возбудили дело об иных действиях сексуального характера, совершенных с применением насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы", - уточнил собеседник агентства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров