Стартовал очный этап конкурса «Педагог-психолог Алтайского края-2012»

17 мая 2012, 15:18, ИА Амител

Сегодня, 17 мая, состоялось открытие очного этапа краевого конкурса профессионального мастерства "Педагог-психолог Алтайского края-2012", который проходило на базе профессионального лицея № 12, - сообщает пресс-служба управления по образованию и делам молодежи.

Гостей и участников поздравил заместитель начальника управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, председатель оргкомитета конкурса Юрий Абдуллаев. Он передал искренние слова приветствия от заместителя губернатора Алтайского края, начальника управления по образованию и делам молодежи Юрия Денисова с пожеланиями успешной, плодотворной работы на краевом конкурсе, который стал уже традиционным.

Юрий Абдуллаев отметил также, что работа психолога несколько сложнее работы педагога, так как результат его труда нельзя увидеть, можно только прочувствовать, ощутить прикосновение души взрослого к душе ребенка, при этом важно, чтобы ничего в этой душе не нарушить, только поддержать. Это очень тонкий, очень сложный труд. Он пожелал финалистам, чтобы все конкурсные испытания прошли как школа профессионального мастерства.

Декан факультета психологии АлтГУ, член координационного совета Российского психологического общества, председатель жюри конкурса Людмила Демина отметила, что все участницы уже прошли важный тур, так как их выбрали из всех претендентов. И подчеркнула, что перед победителем будет стоять важная задача – достойно представить край на Всероссийском конкурсе в городе Сочи, который пройдет в октябре.

Гости праздника смогли познакомиться с 9 финалистами, чьи резюме и эссе стали лучшими.

Конкурсантам предстоит пройти ряд испытаний: представить стенгазету, визитную карточку, кейс и провести мастер-класс.

Одна из финалисток конкурса, педагог-психолог Волчихинского детского дома Наталья Кривоносова поделилась: "В течение 6 лет я работаю в детском доме, часто – с трудными, проблемными ребятами, поэтому применяю, прежде всего, творческие технологии: песочная терапия, арт-терапия. Конкурс для меня это возможность поделиться своим опытом с коллегами и познакомиться с их опытом, ну и, конечно же, я надеюсь на победу".

Напомним, мероприятие проводится в целях повышения профессионального уровня и наиболее полной реализации творческого потенциала психологов образования края, повышения престижа службы практической психологии в системе образования Российской Федерации.

Организаторами конкурса являются управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования, Алтайская государственная педагогическая академия, Общероссийская общественная организация "Федерация психологов образования России".

Торжественное закрытие конкурса состоится 18 мая в 15.00 по адресу: пр. Ленина, 89 (профессиональный лицей №12).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров