Леди Гаге не позволили выступить в Индонезии

17 мая 2012, 17:35, ИА Амител

Экстравагантной поп-звезде Леди Гаге "из соображений безопасности" не позволят дать 3 июня концерт в столице Индонезии Джакарте. Полиция поступила так из-за протестов со стороны представителей исламских религиозных групп, сообщает OpenSpace.ru  со ссылкой на Reuters.

​"Она [Леди Гага] вульгарная певица, которая выступает в одном исподнем и сама утверждает, что послана сыном дьявола и будет распространять сатанинское учение", —  заявил Салим Атлас, джакартский руководитель радикального Фронта защитников ислама.

Радикальные мусульмане назвали выступления Леди Гаги "опасными" и потребовали от полиции отменить концерт 3 июня, что и было сделано.

Хотя Индонезия формально является светским государством, это страна с наиболее многочисленным мусульманским населением в мире.

Запрещать выступления из-за "непристойного" внешнего вида артистов и певцов любят и в другой стране с исламским большинством — Малайзии. В частности, 5 апреля там отменили балет "Щелкунчик" в постановке сингапурской труппы, поскольку сценические костюмы выглядели слишком откровенными.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров