Барнаулец, лишенный прав, управлял пассажирским автобусом 39-го маршрута

18 мая 2012, 10:07, ИА Амител

Сегодня, 18 мая, отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу сообщило о том, что в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пассажироперевозящего транспорта 16 мая в Барнауле сотрудниками ГИБДД проводилось профилактическое рейдовое мероприятие направленное на выявление грубых нарушений Правил дорожного движения водителями маршрутного транспорта.

Проводилась проверка технического состояния автобусов, выходящих на линию, а также проверка документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, у данной категории водителей.

Во время рейда экипажем ДПС в районе дома №14 по проезду Южный был остановлен автобус МАН, принадлежащий ИП "Фрей", следовавший по маршруту №39, с трещиной на лобовом стекле со стороны водителя.

В ходе проверки документов было установлено, что водитель С., 1966 г.р. управляет автобусом будучи лишенным права управления транспортными средствами. В декабре 2011 года водитель С. был задержан за управление транспортным средством в с признаками алкогольного опьянения и 13.03.12 судом Октябрьского района лишен права управления на 18 месяцев, однако водительское удостоверение не сдал и продолжал перевозить пассажиров.

Всего в ходе рейда возбуждено 47 дел об административном правонарушении в отношении водителей пассажироперевозящего транспорта.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров