Алтайскую предпринимательницу будут судить за невыплату зарплаты

18 мая 2012, 10:48, ИА Амител

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней предпринимательницы Каменского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, по данным следствия, 10 марта 2011 года обвиняемая заключила с центром занятости населения города Камень-на-Оби договор о трудоустройстве безработных граждан и получила в качестве субсидии на создание дополнительных рабочих мест около 59 тысяч рублей. Приняв в июле 2011 года на работу жительницу Каменского района, предприниматель не выплачивала ей заработную плату в течении трех месяцев.

В ходе следствия обвиняемая свою вину в инкриминируемом ей деянии признала полностью и выплатила потерпевшей заработную плату в полном объеме. Следствием сформирована достаточная доказательная база, связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров