В УФСИН России по Алтайскому краю работает чемпионка Всероссийского турнира по боксу среди женщин

18 мая 2012, 15:28, ИА Амител

Елена Устинова слева Сотрудница УФСИН России по Алтайскому краю Елена Устинова стала чемпионкой Всероссийского турнира по боксу среди женщин. Подробности сообщает пресс-служба ведомства.

В Челябинске с 9 по 13 мая проходил Всероссийский турнир по боксу среди женщин "Олимпийские надежды", посвященный участницам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В нем участвовало более 60 спортсменок из 25 регионов России и Казахстана.

Девушки боролись за победу в десяти весовых категориях. Инженер ЦИТО алтайского УФСИН лейтенант Елена Устинова завоевала первое место в весовой категории до 64 кг. Всего в этой категории было 6 спортсменок.

В первом предварительном бою Устинова победила спортсменку из Казахстана, во втором, финальном, бою тоже боролась с представительницей Казахстана.

- Титул чемпионки на ринге пришлось завоевывать, – рассказывает Елена Устинова. – Соперницы были достойные – мастера спорта, обе выступают за сборную своей страны. Но мне удалось подобрать тактику против их силы и скорости.

Елена Устинова является мастером спорта России, членом сборной России по боксу среди женщин. Она не первый раз выступает на соревнованиях такого уровня и занимает призовые места. Победа на Всероссийском турнире пошла в личный зачет титулованной спортсменки.