Чеченские школьники попросили боевиков сложить оружие

18 мая 2012, 16:18, ИА Амител

Сегодня, 18 мая, РБК сообщило о том, что в лесистые местности горных районов Чеченской Республики с вертолетов сброшено более 25 тыс. писем школьников в адрес членов незаконных вооруженных формирований. Дети в своих обращениях призывают участников бандподполья сложить оружие и вернуться к мирной жизни.

Как сообщил начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями комитета правительства ЧР по делам молодежи Ислам Бельтиев, чьи слова приводит пресс-служба главы и правительства республики, письма школьников собраны в рамках акции "Зов души", которая стартовала в Чечне 22 марта 2012г. и завершилась в середине мая.

Акция охватила все школы республики. В ней приняли участие учащиеся 1-7 классов, среди которых есть дети не только погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел, но чеченских боевиков. "Мы надеемся, что этот зов детской души не будет оставлен без внимания. Даже если один человек вернется к мирной жизни, это уже для нас будет достижением", - отметил И.Бельтиев.

Он добавил, что лучшие тексты были зачитаны в эфирах местных телерадиокомпаний и опубликованы на страницах республиканских печатных изданий.

РБК напоминает, что в октябре 2011г. глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что терроризм - "ерунда", пообещав быстро покончить с ним. "Как их переловить? Как будто у нас такой микроскоп есть, чтобы всех сразу увидеть. Они бегают, ничем не занимаются", - посетовал лидер республики.

В феврале 2012г. Р.Кадыров уже утверждал, что Чечня - самое безопасное место в России. "Да, у нас терроризм был, но мы его уничтожили", - заявил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров