"Я хочу, чтоб мыслящее тело превратилось в улицу, в страну": в Москве проводят акцию "Стихи на улицах — против ОМОНа на улицах"

18 мая 2012, 16:53, ИА Амител

Сегодня, 18 мая, в центре Москвы поэты собираются читать стихи у памятника Осипу Мандельштаму, которому принадлежат строки: "Я хочу, чтоб мыслящее тело превратилось в улицу, в страну".

OPENSPACE.RU пишет, что акция "Стихи на улицах — против ОМОНа на улицах" продолжится прогулкой до лагеря гражданского протеста на Кудринской площади, где поэты также будут читать стихи.

Читать свои стихи будут поэты Юлий Гуголев, Дмитрий Воденников, Федор Сваровский, Станислав Львовский, Данила Давыдов, Юлик Гуголев, Лев Оборин, Наталья Мавлевич, Евгения Вежлян, Владимир Губайловский, Алексей Прокопьев, переводчица Татьяна Баскакова.

Заявили о поддержке акции и прислали стихи, но физически не смогут присутствовать Григорий Дашевский, Ольга Седакова, Данила Файзов, Григорий Стариковский.

​"Присоединяйтесь! Это город для горожан, а не президентских кортежей. Наполним городское пространство смыслами", — пишут инициаторы акции в своем обращении в на ее странице в соцсети Facеbook.

Фото с сайта victoriyavolevach.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров