82-летнюю жительницу Романовского района убили за 2 тыс. рублей и бутылку водки

06 октября 2003, 11:31, ИА Амител

Прокуратурой Алтайского края завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей Романовского района в совершении разбойного нападения, сопряженного с убийством 82-летней женщины.

Как сообщил старший прокурор отдела по надзору за расследованием особо важных дел прокуратуры края Евгений Щетинин, в марте этого года двое молодых людей, парень и девушка, решили завладеть деньгами пожилой женщины, которая, как они думали, скопила немалую сумму "на черный день".

Около полуночи вооруженные ножом злоумышленники постучались в дом пенсионерки, которая наотрез отказалась открывать незваным гостям. Тогда разбойники выбили дверь ногами и, ворвавшись в помещение, ударили женщину кулаком по голове, отчего та потеряла сознание.

В поисках денег, мародеры на некоторое время забыли о хозяйке, но, когда она пришла в себя и застонала, мерзавцы схватили нож и обрушили его на беззащитную старушку, причинив ей смертельные ранения в области головы и шеи.

Добычей разбойников стали 2000 рублей - полученная накануне пенсия, а также найденная в доме бутылка водки.

Сегодня уголовное дело в отношении убийц направлено на рассмотрение в Алтайский краевой суд, - сообщил помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров