В Кузбассе цыганка продавала наркотики на кладбище

18 мая 2012, 17:55, ИА Амител

В  городе Прокопьевске Кемеровской области пресекли сделку по продаже особо крупной партии героина. В результате проведённой спецоперации оперативники изъяли более 5 тыс. доз "белой смерти". Для Прокопьевска за последние десять лет это крупнейшее изъятие сильнодействующего наркотика, сообщил корреспонденту ИА REGNUM старший инспектор пресс-службы Главного управления МВД РФ по Кузбассу  Владимир Сергеев. Данное задержание для местной полиции уникально не только объёмом изъятого героина, но и местом, где проходила операция по поимке наркоторговки: женщина пыталась сбыть оптовую партию смертоносного зелья на городском кладбище.

Это место в качестве плацдарма для наркоторговли она использовала не в первый раз. Цыганка продавала героин буквально на надгробиях собственных родственников. Из соображений конспирации она заходила в оградку, делала вид, что проведает усопших, убирала могилы и заодно умудрялась фасовать героин, и здесь же получать за него деньги.

Задержать продавщицу зелья удалось при совершении очередной сделки. На этот раз женщина попыталась сбыть героин оптом. За полкилограмма зелья она хотела выручить 500 тыс. рублей. Но оперативники задержали сбытчицу с поличным. В поле зрения прокопьевских полицейских цыганка попадает не в первый раз. Она неоднократно привлекалась к уголовной ответственности и всегда по одной статье - за сбыт наркотических веществ. После очередного срока на путь исправления мать троих детей так и не встала.

Полицейские выяснили, что местное кладбище было не единственной точкой реализации наркотиков. В погоне за незаконным доходом, женщина шла на различные ухищрения. Она сбывала наркотики как из своего дома, так и выезжала на такси в разные районы города. Причём при сбыте цыганка часто использовала своих несовершеннолетних детей, а также лиц, которые осуществляли у неё работу по дому.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров