Шебалинским районным судом осужден сын, до смерти избивший свою мать

20 мая 2012, 07:44, ИА Амител

Шебалинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении Игоря Косенкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

         Судебным следствием установлено, что 15 января 2012 г. в вечернее время после распития в кругу семьи спиртных напитков в значительном количестве Игорь Косенков, которому возникшая между матерью и отчимом ссора помешала уснуть, "успокоил" их обоих. Он жестоко избил свою мать Марину Нессонову, нанеся ей множественные удары ногами по жизненно важным органам в области груди и живота, а отчима дважды ударил ногами в грудь. В результате действий Косенкова Нессоновой были причинены телесные повреждения, сопровождавшиеся переломами ребер и разрывами внутренних органов, от которых последняя скончалась на месте происшествия через несколько часов.  

         В судебном заседании подсудимый отрицал свою причастность к смерти матери, однако, совокупность доказательств, представленных стороной обвинения, позволила суду прийти к выводу о его виновности.

         За данное преступление, совершенное в период условно-досрочного освобождения, Игорю Косенкову по совокупности преступлений назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

         Приговор суда в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров