Финал чемпионата мира по хоккею между Россией и Словакией – сегодняшней ночью

20 мая 2012, 07:54, ИА Амител

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира по хоккею. В полуфинале наша команда со счетом 6:2 обыграла сборную Финляндии.

Это был блестящий матч. Наверное, не идеальный. Да и не бывает таковых. Но смотрелся он на одном дыхании. И болелось за парней в красной форме необыкновенно легко.

Финал чемпионата мира по хоккею между Россией и Словакией – сегодняшней ночьюФинал чемпионата мира по хоккею между Россией и Словакией – сегодняшней ночью Россияне пропустили гол уже на восьмой минуте. Янне Нискал выстрелил от синей линии, шайба попала в клюшку Дениса Кокарева и влетела в "девятку" ворот Семена Варламова. И выглядело это логичным: на первых минутах преимущество скандинавов выглядело ощутимым.

Но наша сборная постепенно выровняла игру. И вот уже Евгений Малкин делает счет 1:1. А до конца первого периода он же выводит свою команду вперед! И на первый перерыв соперники уходят при минимальном перевесе россиян.

Во второй двадцатиминутке стало по-настоящему тревожно. Но не из-за мощных атак соперника, а после падения Малкина. Будущий герой матча после подножки Йоонаса Ярвинена сильно ударился рукой и даже ушел в раздевалку. Но лучше финны играть не стали. Наоборот, Александр Овечкин в отместку за своего партнера вколотил третью шайбу.

Вскоре Малкин вернулся на площадку. И сделал хет-трик! После чего болельщики усыпали лед кепками: по традиции так приветствуют хоккеиста, забившего три гола.

Финны еще пытались сопротивляться. Но еще два гола в третьем периоде их окончательно успокоили. Отличились Денис Кокарев и Сергей Широков. Все, что удалось сопернику, это отыграть одну шайбу. И все. Итог встречи – 6:2 в пользу сборной России! Блестящая победа!

– Игра была очень интересной. Мы знали финнов, серьезно готовились к сопернику. Я доволен тем, что все хоккеисты прониклись задачей и сыграли очень правильно. От игры Евгения Малкина у меня самые хорошие впечатления. Было очень неприятно, когда он влетел в борт, но Женя вернулся. Я сейчас не готов сказать, насколько его повреждение серьезное. Все-таки матч был очень непростым, – приводит слова наставника россиян Зинэтулы Билялетдинова агентство "Весь спорт".

Соперником нашей команды в решающем матче станет сборная Словакии. Во втором полуфинале она со счетом 3:1 обыграла сборную Чехии.

Итак, сегодняшней ночью финал Россия – Словакия. Начало матча в 00:30 по барнаульскому времени. В прямом эфире покажет Первый канал. Болеем за нашу команду!