В АлтГУ прошел «Бал 12го года»

20 мая 2012, 09:58, ИА Амител

18 мая в холле одного из корпусов АлтГУ состоялось мероприятие под названием "Бал 12го года", посвященное году российской истории и проводимое в честь 200-летия со дня Бородинской битвы.

На один вечер обычный холл превратился в оформленную в стиле 19 века дворцовую залу, а студенты примерили на себя образы великосветских дам и кавалеров.

На мероприятии каждый факультет представляла одна пара участников. Девушки и парни более двух месяцев готовились к балу: учили танцы, примеряли костюмы, вживались в роли, чтобы на один вечер перевоплотиться в жителей другой эпохи. Под звуки играющего оркестра пары исполнили полонез, два вальса и менуэт. Дополнили живую атмосферу бала специально сочиненные к данному мероприятию стихи: о любви, о войне, о победе.

В завершении бала любой желающий мог перевоплотиться из зрителя в участника торжества: гостям предложено было выйти и сыграть в танцевальную игру Котильон. Смысл игры в том, что на сцену выходит девушка с цветком в руках, к ней подходят 2 молодых человека для того, чтобы пригласить на танец. Одному из них дама дарит цветок, а второму – круг вальса. К оставшемуся с цветком парню подходят уже 2 девушки.

"С идеей проведения бала выступили первокурсники исторического факультета. Бал прошел в форме представления, с актерами и живой музыкой в исполнении струнного квартета АлтГУ под руководством Александра Георгиевича Россинского. Надеюсь, что нам удалось воссоздать атмосферу того славного времени" - говорит организатор Бала 12го года, руководитель совета культоргов АлтГУ Филипп Антонов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров