В Москве неизвестные закидали стоянку полицейских автомобилей «коктейлями Молотова»

21 мая 2012, 06:34, ИА Амител

Накануне, 20 мая, в Москве на территории стоянки Отдельного батальона патрульно-полицейской службы полиции в Сибирском проезде группа неизвестных попыталась сжечь автобус, сообщает ИА "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В воскресенье около 01.45 в Сибирском проезде несколько неизвестных через забор бросили три бутылки с горючей смесью на территорию стоянки Отдельного батальона патрульно-полицейской службы полиции", – рассказал собеседник агентства.

По его словам, "одна из бутылок разбила стекло служебного автобуса ПАЗ, две другие упали на землю".

Неизвестные сумели скрыться.

"На месте происшествия были обнаружены осколки от двух полулитровых бутылок из-под минеральной воды, заполненных горючей жидкостью, а также неразбившаяся бутылка", – сообщил источник.

Он уточнил, что в качестве запалов злоумышленники использовали связанные стопкой спички. "Они в полете потухли, и только поэтому загорания не произошло", – отметил он.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве подтвердили факт инцидента. "Неизвестные хулиганы бросили бутылку с зажигательной смесью в служебный автобус, стоявший на парковке. Бутылка ударила по стеклу, на котором образовалась трещина, после чего отскочила и разбилась об асфальт, где и загорелась", – сказал представитель пресс-службы.

Он добавил, что в результате инцидента никто не пострадал. Ведется розыск хулиганов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров