Лихача, сбившего деда и внука в Барнауле, заключили под стражу

21 мая 2012, 12:58, ИА Амител

Прокуратурой Барнаула поддержано ходатайство следователя в отношении лица, обвиняемого в совершении дорожно-транспортного происшествия в результате которого наступила смерть пешехода , - об этом сообщает сегодня, 21 мая, пресс-служба Прокуратуры Алтайского края.

Следственной частью Следственного Управления УМВД России по г.Барнаулу возбуждено уголовное дело в отношении жителя Мамонтовского района, обвиняемого по ч.4 ст. 264 УК РФ в совершении нарушения правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшего по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, 17 мая 2012 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем Тойота –Чайзер на нерегулируемом пешеходном переходе в Ленинском районе г.Барнаула не пропустил пешехода, ведущего своего внука в школу, в результате чего допустил на него наезд. От полученных телесных повреждений пешеход скончался на месте происшествия. Ребенка потерпевший успел оттолкнуть от движущегося на них автомобиля.

После совершения ДТП водитель высадил своих друзей из автомобиля и с места ДТП скрылся. Незамедлительно сотрудниками полиции были организованы мероприятия по его задержанию. Водитель успел оторваться от преследовавших его сотрудников ОГИБДД, продолжая двигаться с высокой скоростью и создавая аварийные ситуации на дорогах краевого центра. После чего выехал на трассу и, двигаясь со скоростью около 180-200 км/час., проезжая КП "Павловское" не выполнил требование сотрудников ДПС и продолжил скрываться. Водитель был задержан только в Ребрихинском районе в результате организованный действий сотрудников полиции. Для обнаружения автомобиля был задействован вертолет ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Как сообщила старший помощник прокурора г.Барнаула Лариса Иванова, обвиняемый ранее 6 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за нарушение скоростного режима, отказ от прохождения от медицинского освидетельствования. Прокуратурой г.Барнаула поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров