Пытавшуюся прыгнуть с крыши девятиэтажки школьницу отговорили подруги

21 мая 2012, 14:29, ИА Амител

Сегодня днем, 21 мая, в центре Читы 16-летняя школьница в понедельник днем попыталась спрыгнуть с крыши девятиэтажного жилого дома , но от суицида ее отговорили подруги, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

"На место выезжали специалисты МЧС, полиции, поисково-спасательной службы, психологи, привлекалась пожарная машина, был развернут так называемый "куб жизни" - надувная конструкция, позволяющая спасти человека при падении с высоты. В итоге все обошлось - школьницу отговорили подруги", - сказал собеседник агентства.

По его словам, правоохранительные органы проводят проверку по факту инцидента.

Сутками ранее в городе Краснокаменск Забайкальского края при падении с крыши девятиэтажного дома погибла ученица седьмого класса. В этом случае следствие пока исключает версию самоубийства - вероятно, девушка оступилась, танцуя на краю крыши в состоянии алкогольного опьянения.

На крышу школьница поднялась со своей подругой, чтобы позагорать. Девушки выпили алкогольного коктейля, после чего одна из них начала танцевать под музыку мобильного телефона и упала вниз.

Следствие уже назначило проверку по факту гибели ребенка. Назначено судебно-медицинское исследование тела погибшей. Устанавливаются и опрашиваются очевидцы.

Фото РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров