Из Сиверской психбольницы сбежали трое, осужденных за убийства

21 мая 2012, 14:38, ИА Амител

Сегодня, 21 мая, стало известно о том, что из психиатрической больницы в Лодейном поле Ленинградской области сбежали трое пациентов, осужденных за убийства, пока пойман только один. Побег был совершен накануне вечером из Сиверской психиатрической больницы, сообщает ИА "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Пациенты, которые были освобождены от уголовной ответственности по медицинским показаниям и помещены в психбольницу на принудительное лечение, подобрали ключи к замку запасного выхода.

"Один из сбежавшей троицы пациентов 1986 года рождения, еще один - 1984. В 2 часа по московскому времени понедельника один из сбежавших был задержан в Лодейном поле", - сказал собеседник агентства.

Розыск остальных беглецов продолжается.

По информации АН "Оперативное прикрытие", все трое имели отношения к убийствам. По предварительным данным, Воронов и Маймистов привлекались к уголовной ответственности по статье 105 УК РФ (убийство), Цепляев – за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, и кражу, но были освобождены от наказания с применением мер медицинского характера. Последний вскоре был задержан нарядом ДПС по Лодейнопольскому району, остальные - пока в бегах.

Сообщается, что информация о побеге поступила в правоохранительные органы в воскресенье в 21.45 от дежурного врача психиатрической лечебницы. Трое ее пациентов: 27-летний Александр Воронов, 26-летний Юрий Маймистов и 25-летний Алексей Цепляев самовольно покинули больницу около 21.15 воскресенья, подобрав ключи к дверям.

Известно, что у одного из беглецов имеется мобильный телефон.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров