Названы лучшие «Педагоги-психологи Алтайского края-2012»

21 мая 2012, 14:54, ИА Амител

Накануне, 20 мая, были подведены итоги очного этапа краевого конкурса профессионального мастерства "Педагог-психолог Алтайского края-2012", который проходил на базе профессионального лицея № 12,- сообщает пресс-служба управления по образованию и делам молодежи.

Гостей и участников конкурса поздравил заместитель начальника управления по образованию и делам молодежи, председатель оргкомитета конкурса Юрий Абдуллаев. Он отметил: "Подобные конкурсы – это, прежде всего, очень серьезное яркое повышение квалификации. Конкурс "Педагог-психолог" проходит уже не первый год, и мы видим, что с каждым годом психологическая служба школ края крепнет. Сегодня это вооруженные самыми современными технологиями и методиками педагоги-психологи, это люди опытные, для которых психология – призвание души. Мы видим, что в школах их становится больше, качество кадров – лучше, это глубокие профессионалы, которые за время конкурса это доказали".

Педагог-психолог Родинской школы № 2 Наталья Супрун передала председателю жюри Людмиле Деминой символ конкурса, который переходит от победителя к победителю. Она поздравила всех с окончанием конкурса и подчеркнула, что участницы достойно показали себя, продемонстрировали свой профессионализм и мастерство.

По результатам конкурса первое место заняла Татьяна Боклыкова, педагог-психолог Бийского государственного колледжа, 2 место – Светлана Санькова, педагог-психолог школы № 33, г. Бийск, 3 место – Вера Белозерова, педагог-психолог школы № 76, г. Барнаул.

Они получили денежную премию и диплом управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Татьяна Боклыкова поздравила всех участниц с окончанием довольно сложных и напряженных конкурсных дней, пожелала им профессиональных успехов. Слова благодарности прозвучали и в адрес организаторов, и строгого, но компетентного жюри.

Кроме того, были вручены специальные призы. В номинации "Мастер-класс" его получила Наталья Морозова, педагог-психолог Кировской школы, п.Кировский Топчихинского района, в номинации "Кейс" - Татьяна Садовникова, педагог-психолог Михайловской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида.

Победителю предстоит представлять Алтайский край на Всероссийском конкурсе в г. Сочи, который пройдет в октябре.

Фото с сайта управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров