В Московской области по факту самоубийства в следственном изоляторе организована проверка

21 мая 2012, 15:25, ИА Амител

17 мая 2012 года в карцере ФКУ ИЗ-50/7 УФСИН России по Московской области обнаружено тело 32-летнего уроженца города Раменское Московской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области организована проверка.

По предварительным данным, мужчина покончил жизнь самоубийством, повесившись на заранее приготовленной веревке. В ходе осмотра места происшествия, на теле погибшего обнаружена странгуляционная борозда, иных телесных повреждений, свидетельствующих о применении насилия к заключенному, не выявлено. В настоящее время назначено судебно-медицинское исследование.

Погибший ранее дважды привлекался к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и п. "а" ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). По версии следствия, 19 января 2012 года он, находясь вблизи переезда "Сафоново" Раменского района Московской области, на почве личных неприязненных отношений произвел из огнестрельного оружия не менее одного выстрела в находящегося в автомобиле БМВ Х5 пассажира, причинив ему огнестрельное ранение грудной клетки. От полученного повреждения потерпевший скончался.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, устанавливаются обстоятельства, при которых стало возможным нахождение в карцере, при заключенном, веревки.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров