Трое граждан КНР палками забили до смерти жителя Новосибирской области

21 мая 2012, 15:37, ИА Амител

Сегодня, 21 мая, следственное управление СК России по Новосибирской области сообщило о том, что в регионе по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего его смерть, задержаны трое граждан КНР, - пишет газета ВЗГЛЯД.

"По данным следствия, 19 мая 2012 года  в утреннее время на пилораме в городе Черепаново между двумя местными жителями и гражданами КНР возник конфликт, в  ходе которого трое китайцев палками нанесли мужчинам телесные повреждения", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Один из мужчин от полученных травм скончался, второй до сих пор находится в медицинском учреждении.

Пилорама  является объектом ООО "Шенхуа" и принадлежит гражданину КНР. С марта 2012 года на основании трудовой визы на пилораме работали 14 граждан  КНР, а также двое русских рабочих.

"По предварительным данным, двое потерпевших пришли на пилораму  для выяснения отношений с одним из русских работников, где у них затем возник конфликт с гражданами КНР", - уточняет пресс-служба следственного управления.

Известно, что по факту смерти мужчины в результате причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение  тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). 

С целью установления обстоятельств  совершения преступления, следователем с    привлечением  переводчика будут допрошены граждане КНР, а также потерпевший после улучшения состояния его здоровья.   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров