Житель Горняка получил 6 лет колонии за изнасилование собутыльницы

21 мая 2012, 16:01, ИА Амител

Собранные Змеиногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему Григорию Малиновскому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством). Об этом сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

По данным следствия, днём 22 октября 2011 года в ходе совместного распития спиртных напитков в доме 59-летней знакомой у обвиняемого возник преступный умысел, направленный на её изнасилование. С целью подавить сопротивление потерпевшей, Малиновский поднес кухонный нож к горлу женщины и, высказывая угрозы убийством, совершил насильственный половой акт.

По словам следователя Змеиногорского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Алены Разиной, в ходе следствия обвиняемый свою вину не признавал. Он выдвигал различные версии, в том числе, что связь была добровольной и им не высказывались угрозы убийством. Кроме того, Малиновский заявлял, что страдает заболеванием ВИЧ-инфекции, и потерпевшая должна была заразиться, однако, у нее данное заболевание не было диагностировано.

Причастность Малиновского к совершению преступления была доказана комплексом проведенных следственных и оперативных действий, показаниями свидетелей и экспертизами: генотипоскопическими, химическими, биологическими и медицинскими.

Суд, оценив все собранные следствием доказательства, признал Малиновского виновными в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров