В Заринске судебный пристав-исполнитель подозревается в совершении служебного подлога

21 мая 2012, 16:03, ИА Амител

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено два уголовных дела в отношении 27-летнего судебного пристава-исполнителя. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Об этом сегодня, 21 мая, сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

По данным следствия, с сентября по октябрь 2011 года должностное лицо из личной заинтересованности внес в акты исполнительских действий заведомо ложные сведения о том, что должники по исполнительным производствам не имеют имущества для погашения задолженности и по адресу своего места жительства не находятся. Кроме того, указал в качестве понятых лиц, которые фактически при исполнительных действиях не присутствовали. Указанные незаконные действия повлекли за собой необоснованное прекращение исполнительных производств.

По словам следователя Заринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Александра Дячун, в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров