Протоиерей Кураев: Киркоров пиарится на новорожденной дочке

21 мая 2012, 16:23, ИА Амител

Сегодня, 21 мая, протоиерей Андрей Кураев в интервью "Православию и миру", отвечая на вопрос о Филиппе Киркорове и проблеме суррогатного материнства, заявил: "Очень неправы те блогеры, которые сравнивают краткую приветственную благодарственную речь Киркорова с выходкой феминисток в храме Христа Спасителя. Различия очевидны: Киркоров взошел на амвон после благословения священника и, в отличие от хулиганствующих феминисток, зашел туда со словом благодарности и любви, а совсем не со словом ненависти. Проблема, связанная с Киркоровым, другая. Использование суррогатной матери".

Кроме того, по мнению Кураева, певец либо осознанно не сообщил священнику о том, что дочь рождена суррогатной матерью, либо это просто пиар, - отмечает ИА "Росбалт".

"Либо Киркоров пиарится на новорожденной девочке и врет сейчас, будто для него это очень важно, тогда понятно, почему об этом не очень важном событии он священнику не рассказывал. Либо он серьезен в отношении к своей дочери, но не счел нужным делиться со священником самым важным, и в этом случае его отношения со священником совсем не доверительные и не близкие", — заявил Кураев.

ИА "Амител" сообщало, что ранее протодиакон Кураев призвал отлучить от церкви Киркорова. "Основы социальной концепции Русской православной церкви квалифицируют суррогатное материнство как поведение, не приемлемое для христианина, потому что оно разрушает понятие семьи как тайны двух людей и причиняет со временем боль физической матери ребенка. А то, что у Киркорова ребенок рожден в результате суррогатного материнства, никогда не скрывалось", — сказал отец Андрей. По его словам, виноват и священник, крестивший ребенка.

Иллюстративное фото с сайта showbiz.siteua.org.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров