Кузбасская "целительница", "снимая порчу", заставляла пенсионеров спать на деньгах

21 мая 2012, 17:20, ИА Амител

Сегодня, 21 мая, ГУМВД по Кемеровской области сообщило о том, что в одном из городов региона "целительница" "сняла порчу" с пенсионерки и велела женщине три дня спать на ее сбережениях - 113 тысячах рублей - которые оказались подменены бумагой, - передает РИА Новости.

"В Междуреченске злоумышленницы будто гипнотизировали старушку. Пенсионерке сообщили, что в ее квартире много наговоров, а на сына тоже наведена порча. "Целительница" предложила решить эту проблему. Но для этого нужны были все деньги", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, старушке внушили, что после "снятия порчи" на деньгах нужно проспать три дня. Не дождавшись, потерпевшая решила посмотреть, на месте ли деньги, и обнаружила вместо 113 тысяч рублей листы бумаги.

Аналогичные преступления, как отмечает ГУМВД, были совершены в течение месяца в Кемерово, Ленинске-Кузнецком и Гурьевске - пенсионеров уговаривали за деньги "снять порчу". Общий ущерб оценивается в 250 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве с причинением значительного ущерба. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров