В Новосибирской области второй раз с начала мая выросли цены на бензин

23 мая 2012, 07:05, ИА Амител

Накануне, 22 мая, в Новосибирской области второй раз с начала мая цены на бензин выросли в среднем на 50 копеек: самый популярный Аи-92 в областном центре продается в среднем за 25,6 рубля за литр, - сообщает РИА Новости.

Со вторника на АЗС "Газпромнефть-Новосибирск" ("Газпромнефть" является главным оптовым поставщиков бензинов в регион) самый ходовой бензин марки Аи-92 можно приобрести за 25,6 рубля за литр, в то время как накануне цена составляла 25,1 рубля. На заправках независимых нефтетрейдеров цены такие же или выше на 10-30 копеек.

Последний раз в Новосибирской области цены на бензин также примерно на 0,5 рубля повышались 12 мая, а еще раньше - в начале апреля на те же 50 копеек.

Глава ассоциации независимых нефтетрейдеров "ГСМ-Сибирь" Юлия Золотовская ранее сообщала, что рост цен на бензин связан с повышением оптовой цены. По ее словам, это нормальная ситуация, которая наблюдается в весенние месяцы ежегодно.

По данным Золотовской, тенденция повышения цен на бензин на основных нефтезаводах сохранится.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае бензин подорожал в начале прошлой недели. По Барнаулу в среднем АИ-92 подорожал на 50 коп. В районах края надбавка ощущается заметнее. На некоторых заправках литр АИ-92 доходит до 27 руб.

Иллюстративное фото РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров