У Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина появится филиал в Алтайском крае

23 мая 2012, 08:28, ИА Амител

Накануне, 22 мая, стало известно о том, что группы Комитета гражданских инициатив, созданного экс-министром финансов РФ Алексеем Кудриным, появятся на Алтае и в Костроме, - сообщает РИА Новости со ссылкой на сайте экс-главы Минфина.

Как поясняется в релизе, Кудрин встретился с группами сторонников комитета в Нижнем Новгороде, Алтайском крае и Костромской области.

"По итогам встречи принято решение о создании Алтайской группы комитета, которая уже в ближайшее время начнет работу по отбору региональных инициатив и привлечению профессионалов к работе по социально значимым проектам края", - говорится в сообщении.

В состав инициативной группы региона вошли председатель Совета Общественной палаты края Павел Тулин и руководитель Алтайского отделения Фонда "Российский общественно-политический центр" Геннадий Шейда.

Также региональная группа комитета появится в Костроме. Возглавил региональных сторонников комитета председатель правления Костромского центра региональных исследований Николай Сорокин.

Сторонники проекта из Нижнего Новгорода также представили на рассмотрение экспертов комитета свои наработки по проекту "Открытый бюджет" и предложения по реализации этого проекта в регионе.

Как уже сообщало ИА "Амител", в начале апреля Алексей Кудрин объявил о создании Комитета гражданских инициатив - структуры, "открыто оппонирующей" действиям власти. По его словам, это не партийная организация, но она готова сотрудничать с представителями различных партий. В заявлении комитета сообщалось, что к числу первоочередных проектов комитета относится "справедливый суд" (обеспечение реальной независимости судебной системы, включая выборность председателей судов); "школа местного самоуправления" (поиск, анализ и распространение лучшего опыта); "открытый бюджет" (публичность формирования и исполнения бюджетов всех уровней); "прозрачная полиция" (публикация детальной криминальной статистики и общественный аудит).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров