Стартовал ежегодный конкурс инновационных проектов «Новый Алтай-2012»

23 мая 2012, 09:56, ИА Амител

Сегодня, 23 мая, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что стартовал ежегодный конкурс инновационных проектов "Новый Алтай-2012".

Цель конкурса - создание организационных условий для повышения темпов инновационного развития экономики Алтайского края на основе вовлечения в хозяйственный оборот результатов научно-технической деятельности. Участниками могут быть физические лица, юридические лица любой организационно-правовой формы и формы собственности, осуществляющие инновационную деятельность на территории края.

Организатором мероприятия выступает Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.

Конкурс проводится по трем номинациям: "Лучшая инновационная идея", "Перспективный инновационный проект", "Успешный старт", в каждой из которых присуждаются три премии. Общий призовой фонд конкурса составит 800 тысяч рублей.

Проекты будут оцениваться по критериям: инновационность (креативность и оригинальность) идеи, перспективность и научно-техническая новизна, научный потенциал и практический опыт исполнителей работ, значимость реализации проекта для экономики и социальной сферы региона, производственный, рыночный и предпринимательский потенциал и т.д.

Прием заявок продлится до 27 июня 2012 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров