В России формируется новое ведомство - министерство здравоохранения

23 мая 2012, 10:25, ИА Амител

Сегодня, 23 мая, "Российская газета" опубликовала интервью с новым министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой, в котором чиновник заявила о том, что кадровая политика, развитие науки и биомедицины, глобальное улучшение профилактики станут Вероника Скворцова основными приоритетами в работе Минздрава.

Минздравсоцразвития, которое возглавляла Татьяна Голикова, в новом правительстве разделили на два ведомства - министерство здравоохранения и министерство труда и социальной защиты. Минздрав возглавила Скворцова - врач-невролог, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАМН.

По ее словам, в ближайшее время предстоит создать новое самостоятельное ведомство - Минздрав России, и ее первые приказы будут касаться всех нюансов этого процесса.

"Лучшие сотрудники останутся на своих местах. Но придут и новые люди. Их приглашение на работу учитывает изменившиеся направления деятельности. Думаю, соотношение будет 50 на 50", - сказала она.

Основными приоритетами в работе ведомства министр назвала образование, кадровую политику, развитие науки и биомедицины, а также глобальное улучшение профилактики.

"Современная профилактика предполагает индивидуальный подход к каждому. Она не должна замыкаться только на сугубо медицинских вопросах. Должна включать разные стороны жизни, здоровья человека, включать проведение глобальных массовых мероприятий. Здесь мы надеемся на активную помощь СМИ", - сказала глава Минздрава.

Фото: РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров