Возбуждено уголовное дело по факту похищения на территории Алтайского края казахов

23 мая 2012, 10:41, ИА Амител

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту похищения на территории региона гражданина Казахстана (п. "а" ч. 2 ст. 126 УК РФ - похищение человека группой лиц по предварительному сговору). Об этом сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, 27 апреля 2012 года двое граждан Казахстана прибыли на территорию Алтайского края для скупки леса и скота. 15 мая 2012 года в районе Железнодорожного вокзала города Барнаула предприниматели встретились с тремя неустановленными следствием мужчинами и договорились проехать посмотреть лес для его покупки. На трассе Павловск – Ребриха продавцы свернули к лесополосе, где битой избили иностранцев, привязали лентой скотча к деревьям и стали требовать деньги. Один из граждан Казахстана, созвонившись со знакомым, пообещал передать вымогателям 20 тысяч долларов на границе с Казахстаном. Мужчины посадили его в машину и уехали в неизвестном направлении, а товарища похищенного оставили привязанным к дереву.

В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения похищенного, а также на розыск лиц, причастных к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров