Барнаульские школьники совершили паломничество к святыням Новосибирска

23 мая 2012, 11:34, ИА Амител

В минувшие выходные учащиеся воскресной школы Димитриевской церкви г. Барнаула, учащиеся правосланого класса гимназии № 40, и дети из воскресной школы при Иоанно-Кронштадском женском монастыре совершили экскурсионно-паломническую поездку в город Новосибирск. Об этом сообщает официальный сайт Алтайской епархии.

Первая остановка была у святого источника. Не доезжая 70-ти километров до Новосибирска в Искитимском районе находится поселок Ложок. В 30-е годы здесь находился отдельный лагерный пункт №4 штрафного лагеря "всесоюзного" значения СИБЛАГа. Именно в нем была расстреляна группа священнослужителей и перед этим приговоренные попросили разрешения самим себя отпеть. После кровавой расправы многих бросили в траншеи, в том числе и тех, кто был еще жив. Некоторые свидетели этого зверства помнят, как из под земли еще долго раздавались стоны.

Паломники попили святой воды, набрали с собой, благо на месте продаются пустые бутылки, позавтракали привезенной с собой гречневой кашей и двинулись в дальнейший путь.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров