Новый глава МВД России Владимир Колокольцев: «Людям не нужны кабинетные генералы»

23 мая 2012, 12:28, ИА Амител

Новый глава МВД России Владимир Колокольцев: Накануне, 22 мая, здании МВД России Президент России Владимир Путин представил нового Министра внутренних дел России Владимира Колокольцева. На министерском посту Колокольцев сменил Рашида Нургалиева, который руководил ведомством с 2004 года. Подробности сообщает "Комсомольская правда ".

Соответствующий Указ о назначении на должность Министра Владимир Путин подписал накануне. До настоящего назначения генерал-лейтенант полиции Владимир Колокольцев возглавлял Главк столичной полиции.

- Уважаемые товарищи, представляю вам нового министра Внутренних дел Российской Федерации, Владимира Александровича Колокольцева, - обратился к сотрудникам полиции Владимир Путин.

- Многие из вас его хорошо знают, и в дополнительных рекомендациях он не нуждается. Ведь свою работу Владимир Колокольцев начал 30 лет назад. И за это время прошел почти все должностные ступени. Он зарекомендовал себя как классного профессионала, порядочного добросовестного человека.

Отмечу, что высокую оценку эту разделяют не только коллеги и подчиненные Владимира Александровича, но и руководство страны, и представители гражданского общества. Я рассчитываю, что на новой высокой должности Владимир Александрович продемонстрирует все свои лучшие качества. Хочу напомнить, что МВД находится под постоянным особым вниманием общественности.

И оттого, как вы работаете, люди судят о качестве нашего государства. Это касается как самого рядового сотрудника МВД, так и  Министра. Это касается всех. За  последнее время государство предприняло ряд шагов для укрепления  престижа службы в МВД: повышены в два раза, а в некоторых случаях в три оклады и денежное содержание сотрудников полиции.

Будем больше уделять внимание социальным вопросам, прежде всего жилищной проблеме. И несмотря на бюджетные ограничения будем выдерживать эти параметры, а при работе над бюджетом учитывать потребности министерства. Очень рассчитываю на личный состав на новое руководство министерства рассчитываю на ваш добросовестный эффективный  труд на благо всего российского общества.

Желаю новому министру удачи. Рашид Гумарович Нургалиев переходит на другую работу. Он будет работать заместителем Секретаря совета безопасности России на одном из очень важных для нашей страны направлений. На конкретном направлении, где он сможет в полном объеме применить свои знания, опыт и навыки практической работы.

Рашид Гумарович сделал очень много для становления и укрепления МВД России. Хочу поблагодарить его за эту работу. Всегда знал, что на него можно положиться. Владимир Колокольцев в вступительном слове поблагодарил Владимира Путина за высокое доверие. - Всем своим коллективом могу пообещать , что приложу максимум усилий, чтобы это доверие оправдать, - заявил Владимир Колокольцев.

- Важнейшая цель нашей службы - обеспечение личной безопасности наших граждан. Свобода человека во многом определяется именно тем, насколько он защищен государством. Торжество закона, неотвратимость наказания, и гарантия безопасности каждого гражданина делает общество цивилизованным, а людей защищенными. Сильная и эффективная полиция немыслима без дисциплины и ответственности. Убежден, что весть личный состав, начиная от рядового и заканчивая руководителями министерства, должен быть единым сплоченным профессиональным коллективом.

От любого из вас зависит безопасность граждан. Мы не должны сами себя успокаивать внутренними  отчетами со ссылками на состояние дел за аналогичный период прошлого года. Давно уже всем известно, что преступность в отдельно взятом регионе зависит от целого ряда факторов. 

Поэтому каждый руководитель должен досконально знать ситуацию на территории, своевременно реагировать на нарушения правопорядка. Руководители должны осуществлять личный контроль в подразделениях, выезжать на места происшествий. Людям не нужны кабинетные генералы и отчеты по контрольным карточкам. Им нужна личная безопасность, уверенность и спокойствие за своих родных и близких. Это есть лучший показатель качества работы полиции.

Вы знаете мой принцип: персональная ответственность руководителя за его сотрудника. Если мы позволим себе слабину, закроем глаза на свои просчеты, то непременно придем к снижению служебной дисциплины и законности. А цена расхлябанности, нарушения дисциплины, и бесконтрольности служебного состава слишком высока. 

Зачастую это жизнь и здоровье граждан. Поэтому ответственность за дисциплинарные проступки и правонарушения должна быть соразмерно высокой персональной, а главное неотвратимой. На улицах и во дворах не должны хозяйничать хулиганы. Прежде чем начнем задавать вопрос , что сделало государство для нас, спросим себя, а все ли мы сделали для безопасности наших сограждан.

Если мы будем находить ответ на этот вопрос не только перед ежеквартальными отчетами, а ежедневно, многое измениться к лучшему. Как в жизни наших сограждан, так и в нашей с вами жизни. Убежден это нам по силам.

На представлении также присутствовал Рашид Нургалиев, который поблагодарил личный состав за совместную работу.

- Когда -то я говорил о том, что новая структура МВД отличается открытостью, доступностью беспристрастностью и требовательностью. И когда мы начинали реформу, говорили, что ротация является норма. И она касается не только начальников районов, но и министра. И вот это время наступило. Мы прошли большой путь становления. И я признателен вам за то, что за все время, что я руководил Министерством, никто меня не подвел. В своей работе я старался быть открытым и доступным для всех. Спасибо вам за службу, спасибо, что вы меня понимали и поддерживали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров