В Алтайском крае состоятся «Президентские состязания»

23 мая 2012, 12:53, ИА Амител

В четверг, 24 мая, на базе детского лагеря отдыха "Юность" Егорьевского района Алтайского края состоится открытие краевого этапа XII спортивных соревнований школьников "Президентские состязания", которые в этом году посвящены 75-летию Алтайского края, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

За право представлять Алтайский край в финале Всероссийских спортивных соревнований учащихся России будут бороться около 400 юных школьников 7-х классов из 30 команд. Победители будут определяться среди городских и сельских команд.

В течение 4 дней юные спортсмены будут соревноваться в 5 видах спорта: спортивном многоборье, веселых стартах комплексной эстафете, шахматах, стритболе, мини-футболе и творческом конкурсе.

Кроме того, предусмотрена большая культурная программа для школьников.

Интересно и красочно проходит творческий конкурс. Он включает в себя музыкально-художественную композицию и теоретический конкурс.

Музыкально-художественная композиция посвящена олимпийской тематике: "Игры, которые мы заслужили вместе с тобой", в ходе которой команда представляет свой район, город, т.е. делают визитную карточку "Своей малой родины". В заключении ребята отвечают на вопросы по олимпийской тематике.

Финал Всероссийских спортивных соревнований учащихся России пройдет в г. Владивостоке в сентябре этого года на базе Всероссийского оздоровительного центра "Океан".

По итогам всероссийских "Президентских состязаний" прошлого года одним из победителей среди городских классов-команд стал "Лицей № 101" г. Барнаула, ученики которого заняли 1 место по мини-футболу (юноши) и 2 места в спортивном многоборье (тесты) и веселых стартах. Среди сельских классов-команд в число лучших вошли ребята из Второкаменской СОШ Локтевского района. Они завоевали победу в соревнованиях по уличному баскетболу (девушки) и веселых стартах, а также 5 место  - в спортивном многоборье.

Торжественное открытие "Президентских соревнований" состоится 24 мая в 17.00 часов по адресу: детский оздоровительный лагерь "Юность" (Егорьевский район).

Фото с сайта sch-64.moy.su.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров