Василий Якеменко делает противоречивые заявления по поводу финансирования популярного интернет-ресурса "Ридус"

23 мая 2012, 14:24, ИА Амител

Василий Якеменко Во вторник, 22 мая, в эфире телеканала "Дождь" создатель движений "Наши", "Идущие вместе", а также и.о. главы Росмолодежи Василий Якеменко опроверг сделанное им ранее заявление о том, что он финансировал интернет-ресурс "Ридус" популярного блоггера и фотографа  Ильи Варламова. Якеменко сказал, что это была шутка: "Я иногда шучу с серьезным лицом, такое бывает", пишет openspace.ru.

​"Все мое участие в этой истории в том, что, когда у него [Варламова] были какие-то проблемы, я объединил эту схему, я представил их КамАЗу. — объяснил экс-лидер "Наших". — Конечно, вот так вот финансировать Варламова — я не финансировал. У меня нет денег и нет ни малейшего желания".

В понедельник же, 21 мая, в передаче "Minaev Live" Василий Якеменко ответил утвердительно на вопрос о том, финансировал ли он деятельность Ильи Варламова и "Ридуса".

В ответ Варламов, отрицающий свое сотрудничество с прокремлевским молодежным движением "Наши", сообщил, что прекратит участие в проекте "Ридус", если его действительно финансировали "Наши".

При этом Варламов утверждает, что "Ридус" принадлежит автомобилестроительной компании КамАЗ (на днях на нее было перерегистрировано доменное имя ridus.ru).

Впервые речь о финансировании "Ридуса" движением "Наши" зашла после того, как была взломана почта пресс-секретаря "Наших" Кристины Потупчик и в интернете выложили ее переписку с Василием Якеменко.

В частности, обнаружились письма, в которых Кристина Потупчик обсуждает с Ильей Варламовым способы продвижения "Ридуса" и блогер советует не устраивать агрессивной рекламы, "чтобы читатели ничего не заподозрили".

После выхода программы "Minaev Live" блогер написал в своем твиттере "по поводу Якеменко", что еще не видел эфира, но если это так, то он прекратит участие в проекте "Ридус".

Затем Варламов добавил, что "финансирование Ридус получал от КамАЗа (такие смешные машинки делают)" и "домен Ридуса недавно официально переоформили на них".

Действительно, в понедельник, 21 мая, стало известно, что доменное имя ridus.ru перерегистрировано на компанию КамАЗ.

Как передает "Независимая газета", сейчас одиозный основатель "Наших" и "Идущих вместе" Василий Якеменко создает некую "Партию власти". По его словам, "партия будет сетевая и самоорганизующаяся" и станет опираться "на средний класс, в том числе на тех людей, которые выходят на протестные акции в Москве". Как считает Якеменко, "этими людьми никто не занимается".

Василий Якеменко сейчас создает новую "партию власти", которая должна заменить нынешнюю. По замыслу основателя "Идущих вместе" и "Наших", ее основой станут молодые люди 25–30 лет.


Фото с сайта www.mk.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров