В муниципалитетах Алтайского края отметят День российского предпринимательства

23 мая 2012, 14:18, ИА Амител

Сегодня, 23 мая, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в муниципалитетах региона в предстоящую субботу, 26 мая, пройдут мероприятия, посвященные Дню российского предпринимательства.

Во всех территориях края пройдут торжественные мероприятия, приуроченные к этому профессиональному празднику. Лучшим представителям сферы предпринимательства будут вручены краевые и муниципальные награды, сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

В этом году 65 руководителей малых и средних предприятий и индивидуальных предпринимателей удостоены Почетных грамот управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Так, за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в социально-экономическое развитие муниципальных образований краевые награды будут вручены директору ООО "Магтал" (Тальменский район) Владимиру Коняеву, директору ООО "Виктория" (Усть-Калманский район) Николаю Миновщикову, генеральному директору ООО "Старатель" (Шелаболихинский район) Владимиру Трубникову, индивидуальным предпринимателям – Галине Лукиной (Новичихинский район), Надежде Самаревой (Змеиногорский район), Анатолию Швецову (Петропавловский район) и др.

По словам председателя Общественного совета предпринимателей Первомайского района Ивана Казакова, в профессиональный праздник награды будут вручены не только предпринимателям, но и работникам малых и средних предприятий, которые своим трудом, профессионализмом, добросовестным отношением способствуют активному развитию предпринимательской деятельности. В Ельцовском районе состоится посвящение в предприниматели граждан, которые недавно открыли собственное дело. Об этой традиции, которая сохраняется в районе на протяжении нескольких лет, рассказала председатель местного Общественного совета предпринимателей Ольга Ставила.

По данным Алтайкрайстата, на начало текущего года в крае действует более 100 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Общее число работающих в малом и среднем бизнесе составляет 41% от общей численности занятых в экономике края. По количеству малых предприятий край стабильно входит в тройку лидеров Сибирского федерального округа и в двадцатку ведущих регионов России.

По данным сплошного статистического наблюдения Алтайский край занимает первое место среди регионов Сибирского федерального округа по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства, фактически осуществляющих свою деятельность. В крае на одну тысячу человек населения приходится 11 юридических лиц и 25 индивидуальных предпринимателей. По данным показателям Алтайский край занимает соответственно 26 и 29 места среди регионов Российской Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров