Предприниматели Барнаула сегодня получили награды администрации города

23 мая 2012, 15:12, ИА Амител

Сегодня, 23 мая, в администрации Барнаула состоялось торжественное награждение, посвященное Дню российского предпринимательства, который отмечается 26 мая, - сообщает пресс-центр городской администрации.

По словам главы администрации города Игоря Савинцева, развитие предпринимательства имеет очень большое значение для жизни горожан. Это экономический потенциал, человеческие ресурсы и социальное партнерство, что в совокупности составляет основу экономики города. Основная масса барнаульцев причастна к малому и среднему бизнесу.

- Предприниматели Барнаула несут серьезную социальную ответственность, - подчеркнул Игорь Савинцев, - берут шефство над детскими садами, школами, занимаются благоустройством территорий и т.д. Поэтому мы и дальше будем развивать партнерские отношения на благо Барнаула и его жителей.

За добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие города Игорь Савинцев вручил Почетные грамоты, Благодарственные письма, Благодарность главы администрации. Среди награжденных — индивидуальные предприниматели, руководители акционерных обществ, крестьянско-фермерских хозяйств и др.

Юрий Ряполов, председатель Координационного совета предпринимателей при администрации города Барнаула, поздравляя коллег, отметил, что с каждым годом все больше выпускников вузов выражают желание открыть собственное дело, благодаря чему ряды малого и среднего бизнеса пополняются новыми лицами.

Также барнаульских предпринимателей поздравили своими творческими номерами художественные коллективы города.

Пресс-центр напоминает, что на территории города Барнаула из 43 тыс. хозяйствующих субъектов 41,5 тыс. — субъекты малого предпринимательства. Более 40% городского бюджета формируется благодаря деятельности предпринимателей. В 2011 году администрация города Барнаула учредила гранты для поддержки начинающих предпринимателей и развития инновационных предприятий.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров