День университета отметят сегодня в классическом вузе Барнаула

25 мая 2012, 07:34, ИА Амител

Сегодня, 25 мая, в Барнауле состоится торжественное собрание, посвященное 39-ой годовщине Алтайского государственного университета.

Это собрание станет яркой точкой в линейке событий, посвященных дню рождения университета в этом году, - отмечает пресс-служба вуза. На мероприятии будут присутствовать ректор, проректора, деканы факультетов, общественные деятели, а также лучшие по итогам учебного года сотрудники, молодые ученые и студенты.

Торжественное собрание, посвященное Дню университета, проводится ежегодно с целью формирования корпоративной культуры университета, а также духа принадлежности к университетскому коллективу, факультету, университету в целом.

В этом году мероприятие будет состоять из двух блоков. Первый блок включает в себя поздравления от первых лиц университета, а также награждение сотрудников университета за плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса.

Второй блок представлен впервые проводимым в АлтГУ конкурсом "Человек года", в котором в каждой из 8 номинаций ("Профессор года", "Ученый года", "Преподаватель года", "Молодой ученый года", "Сотрудник года", "Студент года", "Студенческая группа года", "Событие года") определятся лучшие представители.

На протяжении всего мероприятия зрителей будут радовать своими выступлениями лучшие творческие коллективы университета, победители региональных и всероссийский конкурсов и фестивалей.

Перед началом собрания, в холле перед актовым залом состоится открытие выставки по итогам фотоконкурса "Мой университет". На выставке будут представлены лучшие фотографии за все время существования конкурса- с 2006 года.

Собрание состоится в 17.00 часов в актовом зале корпуса Д (Димитрова, 66).

Иллюстративное фото с сайта info.sibnet.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров