Обезьяна предсказала «Бурановским бабушкам» победу на «Евровидении»

25 мая 2012, 06:27, ИА Амител

Накануне, 24 мая, в удмуртском зоопарке обезьяна предсказала группе "Бурановские бабушки", которая представляет Россию на "Евровидении" — 2012, победу на песенном конкурсе. Сеанс предсказаний состоялся с участием самки мангабея по кличке Фаня, - передает ИА "Интерфакс".

Фане были предложены угощения, спрятанные в двух разных ведрах с крышками. В одном ведре лежало яблоко с надписью "Да", а в другом — груша с надписью "Увы". Когда обезьяне предложили выбрать себе угощение, она сначала обнюхала первое ведро, однако не стала его открывать и отправилась ко второму. Вторая емкость Фане не понравилась, и она оттолкнула ее, даже не открыв. После этого животное вернулось к первому ведру.

Открыв крышку, обезьяна опустила лапу в ведро, а затем достала из него яблоко с надписью "Да". Этот выбор Фани означает, что, по ее мнению, победу на "Евровидении" одержит коллектив "Бурановские бабушки". По словам сотрудников зоопарка, Фаня обладает хорошей интуицией. Это выражается, в частности, в том, что она всегда чувствует, в каком настроении сотрудники зоосада подходят к ее вольеру.

"Бурановские бабушки" выступят в финале "Евровидения" в Баку 26 мая, в субботу. Ансамбль, который образовался в несколько десятков лет назад, выйдет на сцену под шестым номером и исполнит композицию "Party for Everybody", - уточняет "Лента.ру".

Традиция привлекать животных к предсказаниям итогов тех или иных событий появилась в 2010 году, когда шел чемпионат мира по футболу. Тогда немецкий осьминог по кличке Пауль стал неофициальным символом турнира — он безошибочно предсказал результаты почти всех матчей первенства, в том числе финала ЧМ.

Фото: РИА Новости.

+++

Последние ссылки по теме "Бурановские бабушки":

ВЦИОМ: россияне симпатизируют коллективу "Бурановские бабушки"
ВЦИОМ: россияне симпатизируют коллективу "Бурановские бабушки" ... ... и как респонденты оценивают шансы коллектива "Бурановскиебабушки", представляющего нашу страну на конкурсе в этом году.
24.05.2012 http://www.amic.ru/news/182009/

"Бурановские бабушки" в финале "Евровидения-2012"
"Бурановские бабушки" в финале "Евровидения-2012" ... ... 23 мая, российский коллектив "Бурановскиебабушки" прошел в финал Международного песенного конкурса "Евровидение-2012" ...
23.05.2012 http://www.amic.ru/news/181773/

"Бурановские бабушки" сегодня выступают на "Евровидении-2012"
"Бурановские бабушки" сегодня выступают на "Евровидении-2012" ... ... в котором примет участие российская группа "Бурановскиебабушки" с песней Party for Everybody.
22.05.2012 http://www.amic.ru/news/181712/

"Бурановские бабушки" устроили русскую вечеринку "Евровидения-2012"
"Бурановские бабушки" устроили русскую вечеринку "Евровидения-2012" ... ... Российские участницы "Евровидения" "Бурановскиебабушки", не выезжающие в азербайджанскую столицу без необходимости, ...
21.05.2012 http://www.amic.ru/news/181605/

"Бурановские бабушки" побеждают на "Евровидении-2012" по итогам голосования журналистов
"Бурановские бабушки" побеждают на "Евровидении-2012" по итогам голосования журналистов ... ... Евровидения", Россия – "Бурановскиебабушки" - занимает первое место.
16.05.2012 http://www.amic.ru/news/181183/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров