Хамы и "короли парковки" в рубрике "Патруль на amic.ru" (дополнено)

25 мая 2012, 07:27, ИА Амител

В рубрике "Патруль на amic.ru", помимо фотографий с нарушениями правил парковки, стали публиковать информацию о хамстве автомобилистов.

Вот одно из последних сообщений:

Водитель автомобиля о218сс опасен на дорогах.
Перестраивается без поворотников и на большой скорости, не убедившись в том, что полоса для перестроения свободна. Подрезает. Не пропускает пешеходов на пешеходном переходе. "Летает" на красный сигнал светофора. На замечания водителей отвечает не приличным жестом, матом или игнорит, включая очень громко музыку, чтобы ни кого не слышать. Если бы не экстренное торможение водителя, соблюдающего ПДД, то была бы большая авария на Красноармейском напротив диагностического из-за этого "культурного" водилы!

По-прежнему много сообщений о неправильной парковке. Так, автор приведенного в новости фото пишет:

- Так паркуются на ул.Малахова/Взлетная: этот водятел черной камри регулярно ставит свое корыто прям на пешеходной дорожке.


Еще одно сообщение на тему дорожных конфликтов пришло сегодня, 25 мая, от Дмитрия:

- Пешеходы нарушают правила гораздо чаще водителей.

Как обычно приехал на работу 08:45. Паркую машину возле магазина "Скаут" на ул. Брестская, там зачастую относительно свободно, затем пешком в соседний квартал. Повернул с пр. Ленина налево на ул. Брестскую, принял в право, остановился, пропустил встречные и попутные машины, посмотрел в перёд, назад, вправо, влево и задним ходом начал парковаться на свободное место. Слышу стук в задний бампер, останавливаюсь, выхожу. Стоит мужик трёт штанину, смахивая пыль и громко матерясь. Я сначала подумал, что серьёзно его задел, начал извиняться. В ответ от этого удота было: "Будем милицию вызывать", "Куда смотришь", "Как ездишь" и прочая ересь. В общем он отряхнул штанину и ушёл, я припарковался и пошёл на работу. Казалось, инцидент исчерпан, ан нет. Подхожу в обед к машине вижу тоже самый удот, заметив меня, с еходной улыбкой садится в машину и быстро уезжает. Подхожу к своей машине и вижу, что на заднем стекле какой-то хренью налеплена бумажка содержанием примерно таким "Мне плевать на всех, паркуюсь как хочу" (дословно не помню). Как отмывать эту хрень не повредив тонировку, пока не знаю.

Вывод-вопрос из всего этого следующий:

1. Когда будут реально привлекать к ответственности пешеходов-раздолбаев, переходящих дорогу, где и как придётся, подвергая опасности себя и подставляя своими действиями водителей?

2. Возможно, помимо фото неправильно припаркованных машин, стоит начать публично, например, на ПАТРУЛЬ АМIC.RU, публиковать фамилии и фото пешеходов регулярно, умышлено и грубо нарушающих ПДД. Пусть Город знает своих "героев"?

Благодарю.

С уважением, Дмитрий.

Напомним, оставить свое сообщение, а также - фото или видео на дорожную тему можно здесь:  http://auto.amic.ru/road/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров