В Алтайском крае пьяный депутат устроил стрельбу из-за сигарет, купленных вне очереди

25 мая 2012, 10:27, ИА Амител

Предъявлено обвинение одному из депутатов сельского совета Заринского района. Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 2 ст.116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений), п. "а" ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство с применением оружия), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), п. "д" ч. 2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений), ч. 2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества из хулиганских побуждений)

По данным следствия, вечером 11 ноября 2011 года между депутатом и местным жителем в магазине произошла ссора из-за покупки последним сигарет вне очереди. В ходе конфликта депутат, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес множественные удары по лицу и телу потерпевшего. Затем пошел к себе домой, где взял охотничье ружье, предназначенное для стрельбы дробовыми патронами, и поехал на автомобиле по улице в поисках односельчанина.

Двигаясь на автомобиле, он увидел двух незнакомых мужчин и произвел выстрелы из ружья в воздух, а потом, угрожая убийством, потребовал незамедлительно сообщить ему о местонахождении "обидчика". Не получив нужной информации, депутат продолжил поиски. В течение нескольких часов депутат, производя выстрелы из ружья и угрожая убийством, спрашивал у незнакомых ему встречных людей местонахождение обидчика.

Подъехав к подъезду дома "обидчика", депутат, угрожая соседям и стреляя им под ноги, требовал показать квартиру мужчины. Однако, не добившись желаемого, он расстрелял дверь квартиры и скрылся с места происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров