Программа развития сельских территорий Барнаула будет расширена до городских масштабов

25 мая 2012, 10:46, ИА Амител

Сегодня, 25 мая, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что глава администрации города Игорь Савинцев на примере поселка Новомихайловка проверил ход выполнения программы развития сельских территорий Индустриального района. Программа была принята в конце прошлого года после встреч с жителями.

По просьбам жителей поселка в Новомихайловке будет построено новое здание фельшерско-акушерского пункта. Чтобы не было кадровых проблем, освободившееся здание сделают ведомственным жильем для медицинского работника.

В этом году предстоит полностью асфальтировать Центральную улицу, смонтировать здесь и на ул. Школьной наружное освещение. Будет продолжен капитальный ремонт водопровода. Определены и дальнейшие перспективы, в том числе строительство водонапорной башни, реконструкция здания школы. Рассматриваются различные варианты строительства клуба, спортивного сооружения, решения проблемы детского сада.

-Проблемы пригородных поселков похожи – дороги, уличное освещение, водообеспечение, общественный транспорт. Поэтому программа развития сельских территорий будет расширена до городских масштабов, - отметил глава администрации города Игорь Савинцев. - Будем проблемы решать поэтапно. В Новомихайловке работы начаты одними из первых. Со временем аналогичная программа будет принята в масштабе города. Потому что здесь такие же барнаульцы, как и те, кто живет в основной части города, они  вправе рассчитывать на комфортные условия жизни. В какой-то степени проблемы жителей пригорода решает и программа ремонта дорог частного сектора. В прошлом году мы направили на эти цели 20 млн. руб, в этом уже 30 млн. руб. Кстати, в других районах работы в пригородной зоне тоже ведутся. Например, в Гоньбе две улицы будут отремонтировано, также уличное освещение будет реконструировано.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров