Более 10 тысяч саженцев французского винограда высадили на Алтае

25 мая 2012, 11:19, ИА Амител

Сегодня, 25 мая, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что  специалисты ОАО "Корпорация "Алтайспиртпром" совместно со студентами Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова высадили более 10 тысяч саженцев французского винограда. В селе Алтайское посадили четыре сорта винограда. Это позволит увеличить объемы производства местного вина.

Посадка осуществлялась по уже знакомой и отработанной технологии, с которой специалистов предприятия познакомили их коллеги из провинции Франш-Конте (Республика Франция). Именно поэтому никаких трудностей в работе не возникло.

Напомним, что прошлой весной под руководством зарубежных виноградарей и виноделов на площади 2 гектара уже высадили более 3 тысяч корней винной ягоды. В декабре 2011 года специалисты получили первую опытную партию вина "Алтайская лоза".

Работа по возрождению производства вина в Алтайском крае началась в 2009 году ОАО "Корпорацией "Алтайспиртпром". Специалисты Алтайского винзавода, выпускники кафедры технологии бродильных производств и виноделия АлтГТУ, прошли стажировку в Аграрном технологическом лицее в городе Монморо (Франция) и на предприятии "Имение Бо - Отец и сыновья".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров