Сергей Шойгу вылетел в Республику Алтай, чтобы возглавить работы по ликвидации последствий землетрясения.

02 октября 2003, 13:50, ИА Амител

Министр РФ по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу сегодня в 9:00 мск вылетел в Республику Алтай, чтобы лично возглавить работы по ликвидации последствий землетрясения. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в МЧС РФ, напомнив, что Шойгу отправился в Сибирский регион по поручению президента. В составе правительственной комиссии - представители Минэкономразвития России, Департаментов генеральной инспекции РАО "ЕЭС России" и отраслевого финансирования Минфина России, Министерства здравоохранения.

В 16 часов по местному времени ожидается его прибылие на Алтай.

Как уже сообщалось, в зоне бедствия оказались четыре района Республики Алтай - Кош-Агачский, Шебалинский, Онгудайский и Улаганский, в которых проживает около 24 тысяч человек. Без жилья остались 1800 человек, так как различные повреждения получили около двух тысяч домов, десятки больниц и школ. Наиболее подвергся удару стихии Кош-Агачский район, расположенный в труднодоступной горной местности. Спасателям приходится доставлять туда палатки, печи и продовольствие вертолетами. Как отметили в МЧС, помощь пострадавшему населению доставляется постоянно.

В настоящее время в ликвидации последствий землетрясения задействовано около тысячи сибирских спасателей, а с самого утра к ним присоединились сотрудники Центроспаса, прибывшие ночью из Москвы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров