В Японии, во время игры в волейбол, погиб генеральный консул России в городе Ниигата

27 мая 2012, 08:42, ИА Амител

Накануне, 26 мая, в Японии погиб генеральный консул России в городе Ниигата Владимир Пушков, - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на посольства РФ в Токио.

В сообщении местного полицейского управления говорится, что Владимир Пушков Пушков сорвался с большой высоты в парке города Агано, который расположен на территории префектуры Ниигата. Там проводили свой выходной и другие сотрудники генерального консульства. Во время игры в волейбол 55-летний Владимир Пушков пытался перехватить улетавший мяч и сорвался с крутого склона. Он скончался, как сообщается, в результате сильных ушибов, в частности, головы.

Владимиру Пушкову пытался помочь вице-консул Роман Колесник, который также получил при этом травмы. Дипломат вертолетом доставлен в одну из клиник города Ниигата, он находится в сознании.

Владимир Пушков - профессиональный востоковед, японист. Ранее он, в частности, возглавлял консульский отдел посольства России в Японии, был советником-посланником в Сингапуре.

Ниигата - крупнейший японский порт на побережье Японского моря, активно участвующий в поддержании экономических связей с Россией.

Иллюстративное фото с сайта www.vsluh.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров