"Секс по расписанию" приводит к импотенции и изменам

27 мая 2012, 14:17, ИА Амител

Британские ученые установили, что "секс по расписанию", призванный повысить шансы на зачатие ребенка, может привести к импотенции и, в ряде случаев, измене со стороны мужчины, - передает mignews.com .

Сексологи часто советуют парам, желающим зачать ребенка, заниматься сексом во время овуляции. Также широко распространены средства, позволяющие предсказать оптимальное для зачатия время.

Однако ученые установили, что "секс по расписанию" в течение длительного периода времени может иметь серьезные последствия для мужчин, пишет британская газета Independent.

На протяжении шести месяцев специалисты наблюдали за парами, в которых был установлен подобный график интимных отношений. В результате они обнаружили, что, по крайней мере, у четверых из 10 мужчин после полугода подобной сексуальной жизни наблюдалась эректильная дисфункция. Многие пытались даже избежать секса со своими партнершами в назначенное время, а в одном случае из 10 мужчина изменял партнерше.

В исследовании принимали участие более 400 мужчин, находившихся под присмотром урологов и сексологов. Ранее ни у кого из испытуемых не наблюдались сексуальные расстройства.

Чтобы избежать подобных негативных последствий, парам, которые планируют зачать ребенка, рекомендуется через три месяца "секса по расписанию" сделать перерыв на несколько месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров