Алтайский боксер выиграл бронзовую медаль на чемпионате России среди юниоров

28 мая 2012, 07:06, ИА Амител

В Кемерово состоялось первенство России по боксу среди юниоров 1994-1995 годов рождения.

Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, воспитанник Алтайского училища олимпийского резерва Андрей Логачёв занял третье место в весовой категории до 47 кг. В первом бою Логачёв победил Азрета Богатырёва из Черкесска – 18:5. Затем барнаулец одолел тувинского боксёра Лопсана Донгака – 10:4. В концовке этого поединка Андрей получил травму руки. Повреждение оказалось настолько серьёзным, что встал вопрос о снятии алтайского боксёра с турнира. Однако Логачёв проявил спортивное мужество: применив заморозку, он вышел на полуфинальный бой с членом юниорской сборной России Робертом Брутяном из Москвы. Алтайский спортсмен уступил в этом поединке и стал бронзовым призёром первенства. Андрея Логачёва тренирует Анатолий Провоторов.