В Барнауле завершились отборочные туры фестиваля «По соседству мы живем!»

28 мая 2012, 08:28, ИА Амител

Сегодня, 28 мая, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в Октябрьском районе завершились отборочные туры фестиваля "По соседству мы живем!". Фестиваль самодеятельного народного и прикладного творчества впервые проводится администрацией района в рамках празднования 75-летия со дня образования Алтайского края.

На первом этапе фестиваля каждое территориальное общественное самоуправление представило концертную программу и выставку декоративно-прикладного творчества на суд жюри.

Вторым этапом станет гала-концерт, на котором творческие коллективы и исполнители покажут лучшие, по мнению жюри, номера. Гала-концерт состоится на сцене парка "Солнечный ветер" в день празднования Дня России 12 июня 2012 года. Победители фестиваля получат дипломы и ценные призы.

Организаторы считают, что фестиваль привлечет жителей района к занятиям художественной самодеятельностью, будет способствовать формированию творческого потенциала подрастающего и взрослого поколения, а так же повышению общего уровня культуры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров